Замена вашей печи или котла

19.01.2020

Печи нагревают воздух и распределяют нагретый воздух по дому с помощью воздуховодов. Котлы нагревают воду и подают либо горячую воду, либо пар для отопления. Пар подается по трубам на паровые радиаторы, а горячая вода может распространяться через радиаторы плинтуса или системы излучающего пола, или может нагревать воздух через змеевик. Паровые котлы работают при более высокой температуре, чем водогрейные, и по своей природе менее эффективны, но в настоящее время доступны высокоэффективные версии всех типов печей и котлов.

Понимание рейтинга эффективности печей и котлов

surgut.prava112.com/spectehnika/musorovoz

Эффективность центральной печи или котла измеряется годовой эффективностью использования топлива (AFUE). Федеральная торговая комиссия требует, чтобы новые печи или бойлеры отображали свои AFUE, чтобы потребители могли сравнивать эффективность нагрева различных моделей. AFUE — это показатель эффективности преобразования энергии топлива в тепло в течение типичного года.

У полностью электрической печи или котла нет дымохода. Рейтинг AFUE для полностью электрической печи или бойлера составляет от 95% до 100%. Более низкие значения относятся к агрегатам, установленным на открытом воздухе, поскольку они имеют большую потерю тепла. Однако, несмотря на их высокую эффективность, более высокая стоимость электроэнергии в большинстве частей страны делает полностью электрические печи или котлы неэкономичным выбором. Если вы заинтересованы в электрическом отоплении, рассмотрите возможность установки системы теплового насоса.

Хотя эффективность старых печных и котельных систем составляет от 56% до 70%, современные традиционные системы отопления могут достигать эффективности до 98,5%, превращая практически все топливо в полезное тепло для вашего дома. Повышение энергоэффективности и новая высокоэффективная система отопления часто могут сократить ваши счета за топливо и загрязнение вашей печи вдвое. Повышение КПД вашей печи или котла с 56% до 90% в среднем доме с холодным климатом позволит ежегодно экономить 1,5 тонны выбросов углекислого газа, если вы работаете на газе, или 2,5 тонны, если вы работаете на масле.

Если ваша печь или бойлер устарели, изношены, неэффективны или значительно увеличены, самое простое решение — заменить их современной высокоэффективной моделью. Старые угольные горелки, которые были переведены на нефть или газ, являются главными кандидатами на замену, а также газовые печи с сигнальными лампами, а не электронным зажиганием. Более новые системы могут быть более эффективными, но все еще могут быть слишком большими, и их часто можно модифицировать, чтобы снизить их операционную емкость.

Прежде чем покупать новую печь или бойлер или модифицировать существующую установку, сначала приложите все усилия для повышения энергоэффективности вашего дома, а затем подберите подрядчика по размеру вашей печи. Повышение энергоэффективности сэкономит деньги на новой печи или бойлере, потому что вы можете приобрести меньшую единицу. Печь или котел надлежащего размера будут работать наиболее эффективно, и вам нужно будет выбрать зависимость от единицы и сравнить гарантии каждой печи или котла.

img
img