Экономически выгодный котел

07.01.2020

Отопление дома является одной из самых больших затрат для каждого домовладельца. Но бытовые конденсационные котлы очень эффективны и предлагают домовладельцам гораздо более низкие топливные и эксплуатационные расходы, чем обычные котлы.

Конденсационный котел — это современный, высокоэффективный котел. Он потребляет меньше топлива и лучше использует выделяемое тепло. Другими словами, топливо, которое вы сжигаете, для обогрева вашего дома, идет дальше.

В обычном котле часть тепла теряется через дымоход или вентиляционную трубу. Конденсационный котел восстанавливает часть этого потраченного тепла и использует его для нагрева воды, возвращающейся из вашего котла. Процесс требует меньше тепла от горелки и является более эффективным. В зависимости от его возраста и типа, обычный неконденсирующийся котел обычно имеет эффективность от 80 до 85%. Благодаря большему и более эффективному теплообменнику конденсационный котел в среднем на 25% эффективнее, чем безконденсаторный котел.

Все котлы имеют естественный срок службы и в конечном итоге должны быть заменены. У них есть движущиеся части, электроника и металл, которые могут корродировать. Если ваш нынешний котел не обеспечивает комфортного отопления вашего дома, вам следует подумать о его замене. Конденсационные котлы используются уже 20 лет и являются очень надежными.

Конденсационные котлы потребляют меньше топлива (газ / масло) для обеспечения той же желаемой тепловой мощности. Вы можете сэкономить от 20% до 30% при переходе на хороший конденсационный котел или больше, если вашему котлу более 20 лет. Также старые котлы генерируют гораздо больше CO2, чем конденсационные газовые или масляные котлы.

Ежегодная эффективность использования топлива (AFUE) измеряет количество тепла, фактически предоставленного в ваш дом, по сравнению с количеством топлива, которое вы использовали. Рейтинг AFUE 80% означает, что 80% топлива преобразуется в тепло, а остальные 20% теряются из дымохода. AFUE 90% означает, что 90% энергии топлива становится теплом для вашего дома, и только 10% уходит вверх по дымоходу.

Единственное реальное отличие в установке такого котла состоит в том, что конденсационному котлу понадобится слив для конденсированной жидкости, который похож на пластиковую переливную трубу.

Можно сэкономить больше, улучшив управление котлом и зонировав систему отопления. Зонирование позволяет вам точно контролировать температуру в каждой комнате или зоне вашего дома, делая ваш дом более комфортным и экономя ваши деньги, не отапливая помещения, которые никто не занимает. Конденсационные котлы Burnham Alpine ™ и K2 ™ также имеют переменные скорости горения, которые позволяют им обеспечивать только тепло, необходимое для удовлетворения спроса, вместо того, чтобы постоянно включаться или выключаться.

Да, такие котлы дороже, но цены продолжают падать и компенсируются экономией на счетах за топливо. Конденсационные котлы являются наиболее эффективными из доступных котлов — чем эффективнее котел, тем меньше топлива он использует, тем меньше выделяется углекислого газа и тем дешевле он работает.

img
img