Сколько времени занимает установка котла?

18.11.2019

Пришло ли время заменить ваш старый, неэффективный котел, но вы не уверены, сколько времени это займет? Здесь мы объясним, сколько времени может занять типичная установка котла и как она может варьироваться.

Имейте в виду, если у вас еще не назначена встреча с инспектором, то вам нужно отвести на это примерно 1-2 часа. Эксперт-инспектор оценит ваш дом и текущую систему, чтобы порекомендовать наиболее подходящий новый котел и определить требования для установки. Это бесплатное назначение, по окончании которого вы получите бесплатное предложение для вашей новой установки котла.

Время установки нового котла может значительно варьироваться, поскольку оно зависит от сложности установки. Однако, как правило, если у вас есть простой заменяемый котел того же типа и не меняете месторасположение, то установка может занять 1-2 дня.

Чтобы переместить котел на новое место, инженер может изменить ход существующего трубопровода или установить новый трубопровод, чтобы проложить маршрут к новому желаемому месту, а также перекрыть существующий. Следовательно, это может составлять примерно 0,5-1 день дополнительного времени. Однако, чем дальше от исходного местоположения вы хотите переместить котел, тем больше времени это может занять, так как может потребоваться больше трубопроводов.

izhevsk.prava112.com/spectehnika/benzovoz

Если вы меняете тип котла, который у вас есть на данный момент, это называется обновлением системы. В зависимости от типа котла, на который вы переключаетесь, может зависеть время, необходимое для завершения установки.

Если вы хотите перейти от системного или обычного котла к паровому котлу, то баллон с горячей водой и/или резервуар для хранения холодной воды необходимо будет снять с объекта. Как только цилиндр будет удален, инженеру потребуется заново отсоединить систему центрального отопления, чтобы разместить ваш новый паровой котел. Обычно это небольшая работа с минимальным дополнительным временем.

И наоборот, если вы переходите с комбинированного котла на системный или обычный котел, то это более сложная установка, которая, вероятно, потребует дополнительного времени для установки цилиндра и любых дополнительных трубопроводов. Обычно мы рекомендуем выделить примерно 2,5-4 дня для этого типа установки, однако это может занять больше или меньше времени в зависимости от конкретных требований вашего дома, поэтому проконсультируйтесь с вашим инспектором или инженером.

Если ваш котел значительно устарел, ваш трубопровод может не подходить для более новой модели, которую вы хотите установить. Новые котлы и обновленные правила газобезопасности означают, что трубопровод должен иметь минимальную длину 22 мм, тогда как для старых котлов требуется только 15 мм. Если ваш расход газа не соответствует стандарту, возможно, его нужно обновить, и это может занять дополнительное время. Время, затрачиваемое на эту работу, может варьироваться от нескольких часов до нескольких дней.

img
img