Факторы при покупке котла, чтобы обеспечить максимальную выгоду от больших инвестиций

07.11.2019

Установка котла может быть сложной и дорогой, поэтому важно иметь всю необходимую информацию, прежде чем принимать какие-либо решения относительно покупки вашего нового котла. Вот ключевые вещи, которые необходимо учитывать перед покупкой:

  1. Выберите надежный котел с проверенной маркой

По сути, чем надежнее ваш новый котел, тем меньше неожиданных затрат вы, вероятно, потратите на дорогостоящий ремонт. Изучите опыт владельцев по конкретным маркам производителей, чтобы у вас было четкое представление о том, каким брендам можно доверять. Не рискуйте остаться страдать от холодного душа и замерзания дома, выбрав самый дешевый котел, так как часто это означает, что его качество может быть значительно ниже.

  1. Какой тип нового котла подойдет моему дому и образу жизни?

Есть три основных типа газоконденсатных котлов на выбор:

Комбинированный котел нагревает воду по требованию и не требует отдельного резервуара для хранения. Они наиболее подходящие для небольших и средних объектов и являются самым популярным типом котлов, поскольку они компактны и просты в установке.

Для обычного котла, также называемого «только для нагрева», требуется резервуар с горячей водой или цилиндр, в котором хранится горячая вода для последующего использования. Если у вас большой дом с высоким спросом на горячую воду или несколько ванных комнат, идеальным выбором может быть обычный бойлер. Однако они, как правило, стоят дороже в установке и занимают больше места.

Системный котел является более эффективной альтернативой обычному котлу для домашних хозяйств, которым требуется баллон с хранимой водой. Благодаря встроенному большему количеству компонентов системные котлы проще в установке, чем обычные, и занимают меньше места.

Квалифицированный инспектор или инженер по отоплению сможет проинформировать вас о различных типах котлов и дать вам подходящую рекомендацию, основанную на вашем имуществе и использовании горячей воды.

  1. Эффективный новый котел может принести вам много пользы

Если ваш нынешний котел — старая модель, как правило, старше 15 лет, то замена его на современный газоконденсатный может помочь вам сэкономить на счетах за электроэнергию. На отопление приходится около 60% того, что вы тратите в год на счета за электроэнергию, поэтому наличие эффективного котла действительно важно. Все новые котлы конденсируются, что означает, что у них есть большой теплообменник для регенерации большего количества тепла от горячих газов, которые выходят из дымохода и направляют более холодные газы вверх по дымоходу.

  1. Какой правильный размер котла для моего дома?

Размеры котла, как правило, зависят от мощности котла по отоплению и горячей воде. Различные котлы имеют разные уровни производительности, поэтому вам необходимо убедиться, что вы установили котел, который будет эффективно справляться с вашими потребностями в тепле и горячей воде. Чрезмерная переработка котла, который слишком мал для вашего дома, может повредить ему и сократить его срок службы, в то время как слишком большой котел может стоить вам больше, чем необходимо. Размер котла, который вам нужен, зависит от того, сколько у вас ванных комнат и радиаторов, а также от количества людей, с которыми вы живете.

 

img
img