Почему мой котел нуждается в ежегодном обслуживании?

29.11.2019

Что происходит во время обслуживания котла?

Во время обслуживания котла выполняются различные тесты и проверки, чтобы убедиться, что ваша текущая система функционирует в соответствии с ее наилучшими возможными стандартами, идентифицировать любые неисправности котла, утечки газа или воды и проверить или она работает безопасно и эффективно.

Как часто мне нужно обслуживать мой котел?

Мы рекомендуем, чтобы ваш котел обслуживался профессиональным инженером по газобезопасности не реже одного раза в год. Лучшее время для обслуживания котла — лето, когда потребность в отоплении ниже, и вы должны устранить любые неисправности, которые были обнаружены до наступления зимы. Вы же не хотите оставить свой котел на все лето без присмотра и, чтобы он сломался, когда включите отопление в ноябре.

Основные причины для обслуживания вашего котла:

  1. Сохраните вашу гарантию

В течение гарантийного периода, который может составлять до 10 лет, производители требуют от вас ежегодного обслуживания для сохранения гарантии действительной. Пока ваш котел находится под гарантией, если у вас нет обслуживания один раз в каждые 12 месяцев, тогда ваша гарантия может быть аннулирована, и в случае возникновения проблемы вы, вероятно, будете обязаны оплатить все затраты на ремонт.

krasnodar.prava112.com/kategoriya-tm

  1. Раннее обнаружение неисправностей в вашей системе

Скорее всего, если вы не обученный газовый инженер, вы не узнаете о проблеме с котлом, пока не останетесь без отопления или горячей воды. Во время профессионального обслуживания ваш опытный инженер сможет выявить и устранить любые основные проблемы, пока не стало слишком поздно. Независимо от того, насколько мала проблема с вашим котлом, игнорирование может привести к более серьезной проблеме, которая может быть гораздо более дорогостоящей для ремонта.

  1. Оставаться в безопасности

Утечки газа очень редки, но могут быть чрезвычайно опасными или даже смертельными. Отравление угарным газом может вызвать такие симптомы, как головные боли, головокружение, тошнота, одышка, коллапс и потеря сознания, которые можно легко принять за другие распространенные заболевания. Поэтому очень важно регулярно проверять котел. Обслуживание вашего котла может дать вам уверенность в том, что вы в безопасности, или подчеркнуть необходимость ремонта, прежде чем сломанный котел нанесет серьезный ущерб вашему здоровью.

  1. Экономьте деньги на счетах за электроэнергию

Прежде всего, возраст и модель вашего котла будут определять, насколько он энергоэффективен. Когда ваш котел стареет, он неизбежно становится менее энергоэффективным, но при регулярном обслуживании вы можете замедлить этот процесс прямо сейчас. В рамках вашего обслуживания ваш инженер проведет все необходимые проверки, чтобы гарантировать, что ваш котел работает максимально эффективно и, следовательно, стоит вам не больше, чем необходимо на счетах за электроэнергию. Чем более энергоэффективен ваш котел, тем больше денег вы сможете сэкономить со временем. Котел, который не работает в полную силу и не работает эффективно, может вызвать скачок в счетах за электроэнергию.

img
img