Posifa Technologies представляет новые датчики скорости воздушного потока

11.05.2019

Posifa Technologies представляет новые датчики скорости воздушного потока для управления температурным режимом в центрах обработки данных и мониторинга фильтров ОВК

Пользователи могут объединять данные о скорости воздушного потока с существующими данными о температуре для непревзойденного понимания эффективности охлаждения воздушного потока

Сегодня компания Posifa Technologies объявила о выпуске своей новой серии датчиков скорости воздуха PAV1000 для управления температурным режимом в центрах обработки данных и для систем ОВК, таких как мониторинг фильтров. Измеряя скорость воздуха при 7 м / с (PAV1005V) и 15 м / с (PAV1015V), устройства предлагают чрезвычайно быстрое время отклика 125 мс, типичное для компактного и надежного корпуса.

Серия PAV1000 была разработана как экономичный, высокопроизводительный датчик скорости воздуха для управления температурой и контроля фильтров даже в самых ограниченных пространствах, например, в стойках с воздушным охлаждением в центрах обработки данных. В отличие от решений на основе термисторов, ядро ​​датчика Posifa MEMS минимально зависит от изменений температуры окружающей среды и обеспечивает мгновенную обратную связь в реальном времени о правильном воздушном потоке в критических местах.

Данные о скорости воздуха идеально дополняют информацию о температуре, обеспечивая лучшее представление о тепловой эффективности. Путем определения областей, которые требуют необычно высокого воздушного потока для поддержания стабильных температур, схемы могут быть изменены, чтобы уменьшить требования к охлаждению для увеличения энергосбережения. В системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха измерения скорости воздуха могут использоваться для определения необходимости замены фильтров. Это обеспечивает надежную защиту оборудования во время интенсивного использования, в то же время позволяя клиентам с небольшими требованиями использовать расширенные интервалы замены.

Устройства оснащены матрицей теплового потока Posifa третьего поколения, в которой используется пара термобатарей для обнаружения изменений градиента температуры, вызванных массовым потоком. Результат — превосходная повторяемость 1% полной шкалы и точность 5% полной шкалы. Твердотельная теплоизоляционная структура на матрице датчика устраняет необходимость в поверхностной полости или хрупкой мембране, используемой в конкурирующих технологиях, что делает датчик устойчивым к засорению и удару давлением.

Серия PAV1000 предлагает диапазон выходного напряжения от 0 В до 4,5 В постоянного тока, напряжение питания от 5 В до 5,5 В постоянного тока и ток питания 20 мА. Устройства работают в диапазоне температур от -25 ° С до + 85 ° С.

О Posifa Technologies

Ранее известная как Posifa Microsystems, Posifa Technologies разрабатывает и производит высокопроизводительные, недорогие датчики и сенсорные решения, включая датчики расхода газа и жидкости, датчики скорости воздуха и датчики вакуума. Продукты компании разработаны для удовлетворения потребностей требовательных приложений в бытовой электронике, системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, медицинских устройствах, центрах обработки данных и т. д. Posifa обслуживает свою глобальную клиентскую базу через прямые продажи и сеть дистрибьюторов в США, Европе, Корее и Тайване. Штаб-квартира компании находится в Сан-Хосе, Калифорния, с офисом в Шэньчжэне, Китай.

img
img