Рынок ОВК в Индии к 2024 году достигнет 5,9 млрд долларов: P & S Intelligence

02.05.2019

Согласно отчету по исследованию рынка, опубликованному P & S Intelligence, ожидается, что к 2024 году рынок систем отопления, вентиляции и кондиционирования в Индии достигнет 5,9 млрд. Долларов, при этом CAGR составит 7,0% в течение прогнозируемого периода. Рост рынка можно объяснить увеличением числа высотных зданий, торговых комплексов и торговых центров, а также гипермаркетов в городах второго уровня. Кроме того, ожидается, что рынок будет развиваться благодаря текущим проектам «умного города» в стране.

В зависимости от типа вентиляции рынок вентиляции и кондиционирования в Индии разделен на вентиляторы, увлажнители / осушители, воздухоочистители, а также кондиционеры. По оценкам, из них категория вентиляционных систем будет занимать наибольшую долю доходов на рынке в 2018 году. Это связано с растущим спросом на вентиляторы из коммерческих зданий в соответствии с рекомендациями, предусмотренными для естественной вентиляции в национальном строительном кодексе Индии, 2005 год.

По оценкам, в 2018 году категория кондиционеров будет иметь более высокую долю доходов. Это происходит из-за растущего использования кондиционеров в различных структурах, таких как коммерческие офисы и здания, больницы, центры обработки данных, серверные комнаты и университеты. С дальнейшим ростом проникновения систем кондиционирования воздуха по всей стране, ожидается, что спрос на кондиционеры будет расти в течение прогнозируемого периода.

Рост расходов на инфраструктуру в Индии стимулирует рост рынка ОВК в Индии. Есть несколько инфраструктурных проектов, таких как текущие и будущие аэропорты, а также проекты расширения железных дорог по всей стране. Например, правительство Индии выделило около 57 млн. Долл. США во временном бюджете на 2019 год на строительство участков метро Нойда и Газиабад. Таким образом, увеличение количества аэропортов и станций метро в стране увеличит спрос на системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Следовательно, растущие расходы на инфраструктуру, особенно на метро, ​​железную дорогу и аэропорты, как ожидается, будут стимулировать рост рынка ОВК в стране.

Индия является высококонкурентным рынком, где конкуренция в основном основана на цене, энергоэффективности, репутации, качестве и технических ноу-хау. В недавнем прошлом, запуск продуктов был основным видом деятельности на рынке страны. Например, такие компании, как Blue Star Limited, считаются предвестником, в основном концентрируясь на расширении своих мощностей для охвата более широкой клиентской базы в стране. Кроме того, такие компании, как Voltas Limited и Whirlpool Corporation, также сосредоточились на выпусках новых продуктов, чтобы укрепить свои позиции на рынке HVAC Индии.

Некоторые из ключевых игроков, работающих на рынке HVAC в Индии, включают Johnson Controls International plc, Ingersoll-Rand, plc, Объединенную технологическую корпорацию, Daikin Industries Ltd., Mitsubishi Electric Corporation, LG Electronics Inc., Fujitsu Limited, Panasonic Corporation, Gree Electric Appliances, Inc. из Чжухая, Blue Star Limited, Havells India Limited, Whirlpool Corporation и Voltas Limited.

 

img
img