Почему натяжные потолки так популярны в наше время?

28.09.2016

fotopotolok2Для тех, кто хочет изменить интерьер своего дома или квартиры быстро и без лишнего мусора, придумали натяжные потолки. Даже если перепад на потолке довольно большой, много неровностей, то все это можно скрыть специальной ПВХ-пленкой или тканью. Обычно потолки шпаклюют в несколько слоев, ждут пока каждый слой высохнет, шлифуют и после этого красят в несколько слоев. Такой процесс занимает довольно много времени, а шпаклевку еще долго придется отмывать по всей квартире. Для тех семей, где есть маленькие дети или аллергики, идеальным вариантом является монтаж натяжного потолка. Он подходит практически для всех видов помещения и бывает различных оттенков. При желании Вы сможете заказать потолок с нанесенным 3D-изображением. Только подумайте, не надоест ли Вам со временем такой яркий потолок. Лучше выбирать однотонные светлые потолки, хотя очень красиво смотрятся в спальне или в детской натяжные потолки в виде звездного неба со встроенными светодиодами.

Еще пару лет назад натяжные потолки были очень дорогим удовольствием, позволить которое могли себе лишь единицы. Теперь же французские натяжные потолки недорого стоят, поэтому каждый может установить у себя дома такой потолок.
Натяжные потолки бывают из поливинилхлоридной пленки или же из прочной ткани. За тканевым потолком ухаживать тяжелей и он имеет структуру ткани. В то же время пленочный потолок может быть глянцевым, матовым, сатиновым и ухаживать за ним довольно просто — достаточно протирать влажной тряпочкой по мере загрязнения. Если нужно оборудовать натяжной потолок в неотапливаемом помещении, то стоит выбрать тканевый.

Если Вы решили в своей квартире сделать натяжные потолки, то стоит пригласить опытного мастера, который правильно проведет все замеры. Самостоятельно сделать такой потолок вряд ли удастся. Изготавливается пленка заданного размера на заводе, затем делается потолочный каркас, за который пленка будет крепиться. Для того, чтобы натянуть пленку, ее сначала необходимо нагреть специальной тепловой пушкой. После чего пленка натягивается и специальными гарпунами крепится к каркасу. При изготовлении пленки по заданным размерам к ней привариваются гарпуны. При монтаже натяжного потолка желательно вынести всю мебель из помещения, ведь тепловой пушкой придется его прогревать до 40 градусов. Только после этого начинают вынимать из упаковки, ровнять и натягивать ПВХ-пленку. Есть определенная технология работ, которую необходимо строго соблюдать для получения отличного результата.

После монтажа потолка стоит позаботиться об отверстиях для светильников, которые будут крепиться на заранее подготовленные стойки. В конце всех этих работ крепится специальная маскировочная лента — заглушка натяжного потолка. Она устанавливается между потолком и стеной и является завершающим этапом работ по монтажу натяжного потолка.
Наши соотечественники уже успели прочувствовать все преимущества натяжных потолков, поэтому их выбирают все чаще.

img
img