Камины в современном интерьере

15.10.2015

Адрес:

lobby_fireplace_highresЛюди привыкли чувствовать себя комфортно в своем доме. А комфорт без тепла не возможен. Именно поэтому в каждом доме и квартире есть свои отопительные приборы. Но кроме основных приборов отопления в виде батарей, могут быть и вспомогательные, такие как камин.
Конечно камин скорее всего служит украшением дома, им пользуются крайне редко. Он является не столько источником тепла, сколько источником престижа. Самыми известными являются дровяные камины. Эти камины устанавливались раньше в больших домах. Вечером очень приятно собраться у камина всем домочадцам и попить чай. Но такие камины не приносят особого тепла, а дров необходимо много. И возиться с ним приходиться.
Более современными видами являются газовые и электрические камины. Газовые более теплые и более просты в установке, чем дровяные. Что касается электрокамина, то он включается в сеть и потребляет много электроэнергии. Однако вид имеет отличный, огонь почти как настоящий. Особого ухода электрический камин не требует.
Если говорить о том как будут использовать камин, то может быть следующая классификация: уличный камин, декоративный, камин-печь и камин-барбекю. Если Вы любите посидеть у костра на свежем воздухе, то идеальным вариантом для Вас будет установить во дворе своего дома уличный камин. Такой камин не защищен от воздействия природы и нет возможности приготовления еды на нем. Если Вы просто хотите украсить свой дом, то подойдет декоративный камин. В его установке особой сложности нет, так как не требуется выводить дымоход. Этот камин имитирует тепло и пламя.
Если Вы хотите иметь камин и готовить на нем еду, то Вашим вариантом будет камин-барбекю. Этот вид каминов размещают в летней кухне или беседке. На нем очень удобно готовить самые разные блюда.
Если Вы мечтаете согреться у камина, то устанавливайте в доме печь-камин. Именно такой вариант камина способен принести реальное тепло в дом и собрать всех домочадцев в одном месте. бу серверы
Если провести классификацию каминов по месторасположению, то они могут быть пристенными (этот вид наиболее распространен), угловыми, встроенными и островными.
В открытых каминах при их работе большая часть тепла уходит в дымоход. Среди самых покупаемых и востребованных каминов большой популярностью пользуются конвекционные камины. Эти камины способны вырабатывать большое количество тепла и отапливать помещение. Еще бывают кумулятивные камины, которые постепенно отдают в помещение накопленное тепло, благодаря чему длительное время помещение прогрето. Среди современных каминов есть и такие, которые поддерживают тепло в батареях и системах водоснабжения. Это камины с функцией подогрева воды.
По стилю оформления камин может быть выполнен в классическом или ретро стиле, в стиле кантри или модерн. Главное чтобы камин был безопасным и вписывался в общий интерьер. Установку камина наобходимо предоставить опытным специалистам.
Люди с самых древних времен относились к огню с благоговением, именно поэтому камин и печь стояли в центре дома, им отводилась особая роль и предназначение.
В современном мире все реже можно увидеть камины, всю чаще батареи отопления. Но приехав в гости к друзьям в частный дом, очень уютно и по домашнему себя чувствуешь сидя у зажженного камина за приятным разговором.

Вы зашли на страницу организации «Камины в современном интерьере». В нашем каталоге компания представляет раздел Вентиляционное и тепловое оборудование. Любые предложения, связанные с деятельностью компании, можно направить руководителю фирмы «Камины в современном интерьере» по телефону . Представители компании могут в любое время изменить контактные данные, направив письмо администратору сайта.

img
img