Как правильно провести контроль качества воздуха в квартире?

30.06.2018

Возможно, вы не сможете их увидеть, но загрязнители воздуха вокруг вас.  Поскольку это часто невидимо, вы, возможно, не рассматривали его тестирование. Однако, если у вас есть аллергия или астма, или у вас часто возникают головные боли или раздражение носа у вас дома, пришло время найти источник проблемы, чтобы найти решение. Посмотрите несколько причин, по которым вы должны получить домашний тест качества воздуха.

Как только вы определили качество воздуха, вы можете улучшить его, очистив воздуховоды и вентиляционные отверстия.

Причины для проверки вашего воздуха

Домашнее качество воздуха имеет такое же значение, как и для вашего дома, а также для вашего здоровья. Определенные загрязнители воздуха могут иметь долгосрочные последствия для здоровья. Вот наиболее распространенные загрязнители, которые должны знать домовладельцы перед проведением домашнего теста качества воздуха:

Монооксид углерода

Летучие органические соединения

Аллергены

Плесень

Пыль

Радон

Формальдегид

  1. Монооксид углерода

Одной из первых причин проверки качества воздуха в вашем доме является защита его от потенциальных опасностей. Непахучие газы могут нанести вред как вашему дому, так и вашей семье. В верхней части списка находится окись углерода. Окись углерода представляет собой опасный без запаха газ, который возникает, когда топливо не горит полностью. В то время как симптомы сначала могут быть чрезмерной усталостью, головной болью или головокружением, длительное воздействие может привести к смерти. Тест качества воздуха может помочь вам определить, если в вашем доме выше среднего уровня окиси углерода. Также неплохо установить детекторы угарного газа, чтобы идентифицировать уровни во все времена.

  1. ЛОС

После ремоделирования или простого проекта краски необходим тест на летучие органические соединения. ЛОС выпускаются из лакокрасочных материалов, аэрозольных баллонов и строительных материалов. Они находятся в основном внутри помещений и являются основным источником загрязнения воздуха в домашних условиях. Если у вас часто возникает раздражение глаз, носа или горла в вашем доме, тестирование вашего воздуха на уровень ЛОС может быть ключевым в поиске решения.

  1. Радон

По словам EPA, газ, который вы не можете видеть, чувствовать запах или вкус, может быть найден в вашем доме и является основной причиной рака легких. Радон можно найти в помещении и на улице, но чаще всего люди подвергаются воздействию в своих домах. Это происходит из-за естественного разрушения урана в почве, поднимающегося в атмосферу через землю. Здания затем ловят этот газ внутрь, поэтому это особая опасность для домовладельцев.

Всякий раз, когда вы покупаете дом, вы всегда должны тестировать воздух на процент радона с помощью профессионала. Если радон находится выше среднего уровня, они могут помочь вам найти решение, чтобы сделать его безопасным.

 

img
img