Почему так важно своевременное обслуживание систем кондиционирования воздуха

09.07.2018

Как и в случае любого другого оборудования или бытовой техники, системы кондиционирования воздуха (AC) в конечном итоге будут затронуты износом, который приходит с регулярным использованием и возрастом. Когда они перестают функционировать с максимальной эффективностью, большинство из нас находятся в полном отчаянии, так как мы нуждаемся в них, чтобы помочь сохранить наши дома в комфортной температуре в течение всего года.
stavropol.prava112.com/spectehnika/skreper

Тем не менее, вы можете предпринять некоторые простые превентивные меры, чтобы пресечь большинство наиболее часто встречающихся проблем кондиционирования воздуха, что уменьшает возникновение проблем и, таким образом, позволяет вам наслаждаться комфортом должным образом функционирующих единиц.

Чрезмерное использование энергии из-за плохой эксплуатации двигателей

Каждый раз, когда механическая часть движется, происходит трение, увеличивающееся экспоненциально за счет недостаточной смазки. Чрезмерное трение оказывает многократное воздействие на ваш кондиционер, и вот как это происходит:

Движущиеся детали должны работать более интенсивно и работать с пониженной эффективностью, поэтому выделяется больше тепла, и все эти факторы увеличивают потребление энергии. Износ также выше, поэтому срок службы устройства уменьшается.

Решение: Периодически смазывайте подвижные детали в рамках регулярного графика технического обслуживания. Кроме того, не слишком сильно меняйте термостат кондиционера, так как он увеличивает износ и снижает эффективность.

Сбой электрических элементов из-за уязвимых соединений

Частые включения-выключения могут изнашивать органы управления вентиляторами и компрессор в вашем кондиционере, и эффект усугубляется, если у вас есть большой блок, установленный в вашем доме. Неисправные электрические соединения также могут привести к более серьезным проблемам, таким как:

Коррозия клемм, пробок и проводов

Электрическое искрообразование или «потрескивание»

Более низкий срок службы

Решение. Попросите специалиста проверить электрические контакты и проверить надежность соединений при каждом обслуживании устройства. Если вы подозреваете проблему между посещением планового технического обслуживания, обратитесь к специалисту для проверки, вместо того, чтобы позволить устройству работать как есть, поскольку это может нанести дополнительный ущерб!

Избегайте дискомфорта от систем переменного тока

Большинство проблем с кондиционерами, с которыми сталкиваются домовладельцы, могут иметь несколько причин, а не только одну проблему. Большинство распространенных проблем обычно возникают в результате неправильной установки, плохих процедур обслуживания или неадекватных графиков технического обслуживания, что может привести к:

Утечке

Более низкая эффективность

Уменьшенный воздушный поток

Непостоянная производительность и многое другое

Как домовладелец, вы можете уменьшить вероятность этих проблем, подтвердив репутацию и квалификацию подрядчика, прежде чем нанимать их. Проверьте ссылки в Интернете, попросите их дать отзывы о клиентах и ​​посмотрите свою регистрацию в местной ассоциации домовладельцев.

Важно отметить, что большинство проблем с кондиционером могут быть исправлены во время планового технического обслуживания, поэтому не забудьте регулярно обслуживать кондиционеры, даже если они работают правильно.

img
img