Как купить лучший котел

21.08.2019

Новый котел, вероятно, станет одной из самых дорогих домашних покупок. Поэтому важно выбрать правильный котел от правильной марки по правильной цене.

Воспользуйтесь нашими независимыми обзорами, чтобы узнать, как определить лучший котел для вас.

У большинства британских домашних хозяйств есть система газового отопления, оборудованная газовым котлом. Но если вы один из примерно 4,3 млн домохозяйств, не подключенных к газовой сети Великобритании, есть альтернативы. Они включают установку масляного котла, котла на сжиженном нефтяном газе или сжиженном нефтяном газе или дровяную печь, оснащенную задним котлом.

Типы газовых котлов

Если у вас есть газовая отопительная система с газовым котлом, вам нужно выбрать между: комбинированным котлом, который обеспечивает тепло для ваших радиаторов и горячую воду для бытового потребления по запросу. Тепловой (обычный) котел. Это будет иметь баллон с горячей водой, а также большой резервуар для подачи холодной воды, обычно он находиться на чердаке.

Системный котел

Это очень похоже на газовый котел, но он не требует дополнительного места, необходимого для резервуара для хранения холодной воды.

Почему важна эффективность котла?

Если у вас есть газовое отопление, ваш котел будет составлять около 60% выбросов CO2 в вашем доме. Это делает ваш выбор котла ключевым приоритетом, если вы хотите сократить расходы на электроэнергию и выбросы углекислого газа. Эффективность котла является неотъемлемой частью наших независимых обзоров котлов. Вы можете отфильтровать наши обзоры котлов по рейтингу эффективности, но реальность такова, что применительно к современным конденсационным котлам не так много различий — большинство из них будут эффективны примерно на 90%. Замена устаревшего неконденсирующегося котла современной конденсационной системой может повысить эффективность на треть и сэкономит вам значительную сумму на счетах за электроэнергию. Но ключом к получению самого эффективного нового котла является выбор правильного типа и размера котла для вашего дома.

Получение правильного размера нового котла

Размер котла включает в себя две вещи: возможности котла для отопления и горячего водоснабжения

Физический размер вашего котла и то, будет ли он соответствовать помещению, для которого он предназначен. Правильный размер обогрева котла будет уникальным для вас и вашего дома, так как он зависит от таких вещей, как количество ванных комнат и количество людей, с которыми вы живете. Это то, что ваш инженер по отоплению может помочь вам, и они будут ключом к тому, чтобы вы достигли ваших требований к горячей воде и отоплению.

Всегда полезно поинтересоваться у инженера-теплотехника, какой размер котла они считают наиболее подходящим для ваших требований.

img
img