Tidy Planet Energy внедряет передовую систему мониторинга котлов для твердых отходов

08.08.2019

Посетители знаменитой выставки RWM (11-12 сентября) будут иметь возможность узнать о готовых энергетических установках Tidy Planet, на которых представлена ​​новаторская технология регулирования котлов для твердых отходов — система искусственного зрения (AVS) — от Sugimat.

Несмотря на то, что они работали над несколькими проектами в Великобритании, две компании впервые выставляются вместе в этой стране. Мероприятие этого года, которое пройдет на стенде P110, дает возможность индустрии впервые увидеть, на что способны интеллектуальные технологии.

Сосредоточив внимание на RDF и SRF, Tidy Planet, Sugimat и — специалист по фильтрации — Glosfume будут все под рукой, чтобы обсудить это более подробно в день.

Видеоролики покажут, как интуитивно понятное управляемое камерой оборудование, расположенное в котельной системе, спроектировано для улучшения и оптимизации процесса сгорания. Он непрерывно контролирует пожар в котле — регулирует поток воздуха, движение решетки и подачу топлива — для улучшения окружающей среды для максимальной тепловой мощности и эффективности использования топлива.

Используя технологию, аналогичную той, которая встроена в недавно разработанные нагреватели TESLA, система использует изображения в режиме реального времени, чтобы повысить эффективность использования неоднородного топлива до 10%.

В 2016 году обе организации совместно работали над проектом DHL в лондонском аэропорту Гатвик, когда он стал первым в мире, кто начал получать энергию на месте из RDF, генерируемого в аэропорту.

Технология AVS была затем установлена ​​на заводе в январе 2018 года.

Комментируя обоснование этого партнерства, управляющий директор Tidy Planet Energy Саймон Уэбб сказал: «Работая вместе над проектом DHL-Gatwick, мы стали свидетелями того, насколько хорошо продвинутые котлы Sugimat соответствуют нашей философии использования отходов в качестве ценного ресурса».

«Добавление AVS позволяет компаниям легко управлять изменениями в топливном сырье — как это видно из RDF — и генерировать больше энергии, сокращать трудозатраты и устранять любые потери от топлива, которое они вкладывают. И это в сочетании с ускорением отраслевой спрос на решения WtE — это захватывающая перспектива».

Директор по развитию бизнеса Sugimat Алекс Мас добавил: «Ясно, что технологии, которые мы представляем на стол, имеют общий знаменатель с технологиями Tidy Planet — они выявляют и оптимизируют возможности производства энергии из органических отходов.

«Поскольку AVS может предвидеть, локализовать и устранять потенциальные неисправности, для обслуживания требуется меньше взаимодействия с человеком, что увеличивает как время безотказной работы машины, так и прибыль предприятия. И мы рады поговорить об этом с делегатами на RWM 2019».

Являясь эксклюзивным дистрибьютором британских лидирующих в отрасли котлов на твердом отходе Sugimat, компания Tidy Planet Energy впервые представила AVS в британском секторе утилизации отходов в прошлом году, и с тех пор она взяла отрасль штурмом.

img
img