Cтажировка участников Селигера – 2013

22.09.2013

На заводе LG Electronics Rus, расположенном неподалеку от Подмосковного городка Руза, закончилась недельная стажировка участников «Селигера-2013».

Представители смены «Инновации и техническое творчество» посетили полосы по производству холодильников, стиральных машин, телевизоров, мониторов, также учебный центр «Академия кондиционирования и энергосберегающих технологий»

Стажёры познакомились с LED и плазменной технологиями освещения, историей компании LG, корейской культурой, качествами реализации TDR-проектов проектов (в каких несколько структурных подразделений компании соединяются воединыжды для того, чтоб провести нужные улучшения в общей работе).

В рамках программки ребята посетили шоу-румы LG, где представлены как новые модели бытовой, аудио-видео и компьютерной техники LG, так и передовые разработки компании в сфере экологических и энергосберегающих технологий, к примеру мультизональные системы кондиционирования Multi V для кабинетов и промышленных построек, светодиодные (LED) и плазменные осветительные приборы, являющиеся более энергоэффективными и экологически неопасными осветительными устройствами на сегодня, так как не содержат ртути, а как следует, не требуют специальной утилизации, в отличие от люминисцентных и других газоразрядных ламп.

Так, ребята узнали, какие характеристики врубаются в экономическое обоснование при подсчёте окупаемости издержек на электронное освещение построек и способностях значимой экономии электроэнергии. Так, к примеру, если рядовая лампа накаливания обладает сроком службы порядка 1 000 часов (2-4 года) и потребляет 60 Ватт, то светодиодные лампы исправно работают более 50 000-60 000 часов (12 — 15 лет) и потребляют около 6 — 8 Ватт. Таким макаром, внедрение LED технологий уменьшает энергопотребление каждой лампочки приблизительно в 10 раз. 33 00 51

Светодиодные лампы намного прочнее хрупких энергосберегающих ламп и ламп накаливания, врубаются, в отличие от газоразрядных одномоментно и светят сходу очень ярко. Особенностью светодиодных ламп является маленькое тепловыделение светящейся поверхности, по этому при установке в навесных потолках лампы LED не выделяют тепла в окружающее место, сокращая таким макаром энергопотребление охлаждающей системой и кондиционирования помещения на 30%. Также в LED светильниках предусмотрена возможность управления (диммирования). К примеру, можно запрограммировать панель управления освещением таким макаром, что свет будет врубаться при реакции акустических датчиков, или датчиков движения, присутствия (к примеру, в коридоре) либо при открывании дверей, также, к примеру, светочувствительные датчики могут улавливать уровень освещённости и регулировать силу света, отключая либо ослабляя свет ламп, расположенных близко к окну и усиливая свет ламп, расположенных далековато от окна и т.п., автоматом сберегая таким макаром используемое электричество.

Вопросы сбережения электроэнергии и экологической безопасности остро животрепещущи в Рф и в мире, что обосновано устареванием имеющихся технологий освещения, периодическим ростом нагрузки на электронные сети и поиском путей повысить эффективность имеющихся ресурсов. Внедрение светодиодных и плазменных осветительных устройств является одним из методов очень уменьшить нагрузку на электронные сети без утрат в эффективности освещения, также уменьшить воздействие на окружающую среду, обусловленное вопросами утилизации огромного количества люминисцентных и других газоразрядных ламп, содержащих ртуть.

Кроме всего остального для ребят была организована экскурсионная поездка по главным достопримечательностям Москвы.

Это уже 2-ая стажировка из трёх, организуемых компанией LG Electronics для участников «Селигера-2011» в 2011 году. 1-ая свершилась в сентябре на местности Научно-исследовательского центра LGE MC Russia Lab в Санкт-Петербурге. Последующая стажировка пройдёт в ноябре в Сеуле (Южная Корея) на местности главных производственных и научно-исследовательских площадок компании LG Electronics.

Предоставляя возможность юным дарованиям узреть своими очами большое создание, познакомитсься с основными бизнес-процессами, слушать лекции практикующих экспертов, компания LG Electronics заносит собственный вклад в подготовку высококвалифицированных русских инженеров и юных учёных, потребность в каких в текущее время в Рф очень велика, в особенности в сферах интенсивно развивающих и модернизирующих производственные технологические мощности.

* Академия кондиционирования и энергосберегающих технологий – учебный центр компании LG AE Company. Деятельность Академии ориентирована на увеличение квалификации служащих компаний, работающих в сфере менеджмента, проектирования, монтажа и технического обслуживания погодных систем, производимых компанией LG Electronics.

img
img

Leave a Reply

 

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>