Стоит ли оставлять кондиционер включенным, когда никого нет дома?

31.08.2018

Если вы недавно установили систему кондиционирования воздуха в своем доме или переехали в дом и не знакомы с тем, как работает система отопления, вентиляции и кондиционирования предыдущего владельца, вы не можете использовать оборудование должным образом.

Например, многие люди начинают выключать кондиционер, когда они уходят из дома на работу, в школу или по другим делам. Люди обычно выключают кондиционер, потому они разочарованы, когда они возвращаются домой после долгого дня, только чтобы узнать, что дом слишком горячий, чтобы наслаждаться жизнью. Когда требуется слишком много времени, чтобы привести дом к более комфортной температуре, если они подождут, пока они не придут, чтобы включить кондиционер, они могут рассуждать, что единственный способ справиться с ситуацией — оставить кондиционер на протяжении всего дня, даже если никто не будет дома.

Хорошо спроектированная система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха должна иметь возможность сделать ваш дом комфортным при нормальном использовании. Система должна была быть рассчитана таким образом, чтобы она соответствовала требованиям ОВК вашего дома.

Слишком мощная система не означает, что она просто сделает ваш домашний кондиционер быстрее. Вместо этого он может работать не так эффективно, как установка с соответствующим размером. В воздуховоде не должно быть утечек, и его необходимо регулярно чистить.

Когда вы слишком много запускаете кондиционер (например, весь день, каждый день, даже когда никто не находится дома, чтобы наслаждаться прохладным воздухом), вы рискуете слишком сильно воздействовать на систему. Это может привести к снижению эффективности и может повредить компоненты.

Более того, запуск вашего кондиционера, когда он не понадобится, заставит ваш электрический счетчик электроэнергии взлететь вверх. Добавьте к этому тот факт, что вы увеличиваете свой углеродный след при истощении такой энергии, и становится ясно, что вы должны постоянно проверять, поддерживать и очищать вашу систему ОВК. Квалифицированный специалист проверяет, работает ли система как можно эффективнее.

Программируемые термостаты дают вам меру контроля

У вашего кондиционера, несомненно, есть, по крайней мере, рудиментарный термостат для управления оборудованием. Если у него есть только кнопки «Вкл.» И «Выкл.», Вы захотите поменять его на программируемый термостат как можно скорее.

Запрограммируйте термостат, чтобы запустить кондиционер, незадолго до того, как ваша семья прибудет домой. Таким образом, когда вы вернетесь домой, будет комфортная температура, но вы не потратите столько энергии и денег.

Интеллектуальные термостаты имеют доступ через Интернет и мобильные устройства

Для более эффективного использования вашей системы подумайте об использовании интеллектуального термостата. Интеллектуальный термостат позволяет запрограммировать его в соответствии с тем, когда вам нужен кондиционер или отопление (например, другое расписание в выходные и будни).

img
img