Как ОВК может защитить вас от гриппа?

08.09.2018

В этом году сезон гриппа сильно разошелся. Никто не хочет насморка, постоянных головных болей, жара и сухости во рту. В то время как ваш ОВК не является источником гриппа, система может помочь вам предотвратить грипп и выздороветь, так как борьба с ним имеет много общего с качеством воздуха в помещении.

Если ваш внутренний воздух плохого качества, это может привести к серьезным осложнениям со здоровьем. Существование плесени, пыли и бактерий может ухудшить симптомы гриппа.

Вот несколько простых улучшений, которые вы должны внести в свой дом, чтобы сразить микробов и избежать болезней.

Установите очиститель воздуха

Главной причиной гриппа в вашем доме являются частицы пыльцы в воздухе, плесени и бактериях. Иногда эти частицы пыльцы также могут вызывать сильное раздражение глаз, что может привести к другим осложнениям. Воздушно-капельный вирус имеет тенденцию переходить от одного человека к другому, через чихи и кашель.

С другой стороны, система ОВК циркулирует в вашем доме по крайней мере один раз за каждые 11,5 минут, что обеспечивает идеальное место для очистки воздуха в помещении. Не тратьте деньги на покупку комнатных воздухоочистителей, которые вам не помогут. Вместо этого обратитесь к профессиональному специалисту по ОВК и попросите его / ее добавить очиститель воздуха в вашу систему кондиционирования. Это будет долгий путь в обеспечении более чистого и здорового воздуха в помещении, который уменьшает воздействие вирусов и бактерий на вашу семью.

Инвестировать в воздушные фильтры

Мы никогда не перестанем настаивать на важности регулярного изменения воздушных фильтров, особенно в периоды высокого сезона. Как правило, старые и грязные воздушные фильтры имеют тенденцию удерживать микробы, которые фильтруются по всему дому, что значительно увеличивает шансы заражения гриппом. Инвестирование в чистые и сильные воздушные фильтры предотвратит прохождение бактерий и многочисленных микробов через ваш дом.

Вы также должны инвестировать в воздушные фильтры с более высокими рейтингами MERV, которые будут играть решающую роль в улучшении качества воздуха в вашем доме. Более высокие воздушные фильтры MERV более эффективны при захвате бактерий и вирусов по сравнению со стандартными воздушными фильтрами, которые защищают вас и вашу семью от гриппа. Свяжитесь с экспертом ОВК, чтобы установить, какой высокоэффективный воздушный фильтр подходит для вашей системы.

Увеличьте влажность в своем доме

Уровень влажности воздуха в помещении играет решающую роль в выживании вирусов и микробов. Как правило, эти микробы и вирусы хорошо развиваются при низкой влажности. С другой стороны, высокая влажность может привести к увеличению роста плесени в вашем доме, что опасно для вашего здоровья. Тем не менее, правильно функционирующая система ОВК не только нагревает и охлаждает ваш дом, но и регулирует вашу домашнюю влажность. Увеличение влажности до определенных уровней может помочь предотвратить распространение гриппа в вашем доме.

img
img