Как уменьшить счета за газ зимой?

09.05.2018

Чаще всего, газовый счет домовладельца будет стоить дороже, чем их электрический счет, требуя, чтобы все мы экономили эти дополнительные копейки в течение зимы. Верьте или нет, есть много способов, которыми домовладельцы могут держать свои дома в тепле, уменьшать свои счета за газ и не тратить целое состояние. Ниже приведены наши пять простых советов DIY, чтобы уменьшить ваши счета за природный газ в течение зимы.

  1. Поверните свой домашний термостат

Это может показаться настолько очевидным, но наиболее эффективным способом снизить расход газа является отказ от вашего термостата. Мы не призываем вас жить в замерзшей тундре, но несколько градусов не убьют вас. Фактически, согласно Американскому совету по энергоэффективной экономике (ACEEE), эмпирическое правило заключается в том, что вы можете сэкономить около 3% на вашем газовом счету для каждой степени, которую вы уменьшите на термостате. Кроме того, ACEEE говорит, что если вы отключаете его на 10 градусов, когда вы идете на работу, а не ночью (не менее 16 часов в день), вы можете сэкономить около 14%.

Еще лучше, для тех из нас, кто имеет шаткую память, подумайте об установке программируемых термостатов, где вы можете установить время на уменьшение или увеличение тепла. Таким образом, вам не придется настраивать его каждый раз, когда вы входите и выходите из дома.

  1. Начните изоляцию своих окон

Как я уже отмечал в своей недавней статье, посвященной зимовке вашего дома, один из лучших способов предотвратить покидание вашего дома горячим воздухом, — это уплотнение всех окон и дверей. Знаете ли вы, есть ли другая тактика, которую вы можете применить, чтобы удержать горячий воздух? Тогда вам не придётся думать о том, где купить права на маломерное судно.

Добавляя изоляционную пленку к окнам, где внешний вид снаружи не слишком важный, вы дополнительно изолируете свой дом. Эти пластиковые пленки очень недороги и просты в применении к любому окну. Они наверняка обуздают сквозняки и могут снизить ваши счета за отопление на целых 14%.

  1. Используйте Солнце

Придерживаясь темы окна, используйте самый мощный источник тепла, который у всех есть, более известный как солнце. Верьте или нет, солнце может обеспечить достаточное количество тепла для комнат, с которыми оно сталкивается. Это самая чистая форма природного ресурса, который у нас есть, и, возможно, самый простой способ окупить ваш дом. Убедитесь, что вы открываете свои шторы, когда солнце выходит и закрывает их ночью.

Даже в течение дня вы, скорее всего, будете использовать свой термостат, но если солнце сияет прямо в вашей гостиной или на кухне, не стесняйтесь понижать температуру, экономя еще больше на вас денег на счете за отопление.

  1. Снижение температуры воды

Большинство домовладельцев, возможно, не знают этого, но ваши термостаты имеют внутренние температуры, которые заданы при их покупке. Однако, многие домовладельцы не очень нуждаются в высокой температуре воды. Большинство домовладельцев прекрасно справятся, если они понизят ей на несколько градусов. Некоторые могут заметить изменение в душе, но большинство нет.

  1. Отрегулируйте камин

Наконец, еще один потрясающий источник тепла — ваш камин. Вы кладете камин по какой-то причине, так что вы можете начать использовать его. Тем не менее, подобно окнам и дверям, камин — это еще один путь, по которому обычно тепло покидает дом. Убедитесь, что вы закрываете заслонку камина и запечатываете отверстие, когда вы его не используете.

img
img