Как подготовить отопительную систему к зиме

13.10.2017

Зимнее время может быть жестоким. При сильных ветрах, низких температурах и накоплении снега ваша система отопления будет работать в два раза больше, чтобы ваш дом был теплым в течение всего сезона. Когда ваш нагреватель гаснет, это больше, чем просто дискомфорт. Это в конечном итоге ставит здоровье вашей семьи под угрозу. Если вы сейчас планируете профилактическое обслуживание, вы можете принять непосредственные меры, чтобы гарантировать, что ваша система отопления будет работать удовлетворительно, прежде чем наступит холодная зима.

Профилактическое обслуживание

Разница между техническим обслуживанием и ремонтом заключается в том, что профилактическое обслуживание заботится о меньших общих проблемах, прежде чем они превратятся в серьезные проблемы и станут дорогостоящими. Комплексное обслуживание охватывает все компоненты вашего отопительного оборудования, чтобы обеспечить максимальную производительность. Ничто не остается случайным, поэтому каждая деталь проверяется на точность и согласованность. Это включает в себя все ремни, жидкости, фильтры, дренаж и многое другое. Нагревательная установка, которая работает более эффективно, будет уменьшать ваши счета за электроэнергию в течение зимы и продлить срок службы вашей системы.

Воздушные фильтры

Мы все знаем, что воздушные фильтры в нашей системе отопления необходимо регулярно заменять. Однако один из самых больших вопросов, который испытывает большинство домовладельцев, — это то, какой фильтр лучше всего подходит для вашей системы. На рынке существует несколько различных типов фильтров. Самая большая разница заключается в том, как часто нужно менять, и какой тип специально разработан для вашей печи, котла или стандартного нагревателя. Если вы этого не знаете, лучше всего обратиться к производителю или к местному специалисту по домашнему отоплению и кондиционированию воздуха. Они могут дать вам ответы, которые вы ищете. Убедитесь, что вы выбрали фильтры в соответствии со спецификациями производителя.

Очистка и ремонт воздуховодов

Некоторые системы работают так гладко, что мы редко о них думаем. Ярким примером этого является работа вашего воздуховода. Профессиональные установщики делают такую ​​хорошую работу по внедрению качественного продукта. И, тем не менее, работа воздуховодов требует обслуживания и ремонта время от времени. Одной из главных причин этого является то, что утечки и свободные соединения распространены в работе воздуховодов. Это позволяет «хорошему» воздуху смешиваться с «плохим» воздухом. Грязный воздух забивает вашу систему отопления и в конечном итоге вызывает проблемы, которые необходимо решить. Проведите осмотр воздуховода и некоторое техническое обслуживание, чтобы помочь вашему обогревателю. подвесной светильник

Калибровка термостата

Одна из ключевых областей отказа системы отопления может произойти в термостате вашего дома. В некоторых случаях вам может потребоваться ремонт или замена вашего термостата. В других случаях вам может потребоваться переустановка вашего термостата, поскольку он либо слишком близко к основному нагревательному устройству, либо не помещается в центральную зону дома. Зачастую его необходимо откалибровать, чтобы гарантировать, что он работает точно. Тестирование и настройка вашего термостата — это быстрая и простая процедура, которая может внести огромный вклад в ваши счета за электроэнергию каждый месяц.

img
img