Как купить криптовалюту?

22.08.2020

Купить Bitcoin заветная мечта многих людей. С учетом того, что в последнее время курс биткоина растет стремительными темпами, стать обладателем этой криптовалюты желает все больше и больше людей во многих странах. Обзавестись криптовалютой можно несколькими способами: купить на бирже, в процессе майнинга (добычи) или купить у физического лица (владельца цифровых денег). Еще можно обменять фиатные деньги на криптовалюту в специальных обменных сервисах. Первый вариант используют чаще других. Он более понятный и самый быстрый. Совсем недавно во многих европейских столицах появились специальные банкоматы, через которые каждый желающий может купить криптовалюту. Но таких аппаратов еще слишком мало.

Чуть более десяти лет прошло с момента возникновения биткоина, а он сумел за такой короткий срок стать мегапопулярным. Среди самых частых запросов в поисковиках биткоин занимает лидирующие позиции. Bitcoin — это независимая цифровая валюта, самостоятельный актив, который не имеет физического воплощения. За эти деньги Вы сможете в интернете купить что угодно, но их невозможно пощупать или передать из рук в руки. При желании биткоин или его часть можно обменять на фиатные деньги. Или выполнить операцию наоборот: купить за фиатную валюту часть или целую монету биткоина. Изначально необходимо определить как Вам будет максимально выгодно купить биткоин, а только после этого приступать к воплощению своей мечты в реальность. Новичкам стоит изучить много нюансов и особенностей транзакций с биткоинами. Если вы решили напрямую покупать биткоин, то крипто-биржа Вам в помощь. Выбирайте платформу с отличной репутацией, надежную и проверенную. Зарегистрировавшись на бирже, Вы сможете открыть на ней крипто-кошелек и начать покупать или продавать биткоины. Таким образом Ваша покупка будет происходить в условиях безопасности. Обычно на биржах достаточно простой и доступный интерфейс, поэтому Вы сможете быстро разобраться что и к чему. Узнайте какую сумму комиссионных Вам придется заплатить за проведенную операцию по обмену одной валюты (фиатной) на другую (цифровую).

Для успешной торговли на криптовалютной бирже нужны определенные знания и навыки. Если вы никогда раньше не читали графики и не делали ставки, тогда не стоит спешить. Изучайте тематическую литературу в сети, станьте постоянным посетителем биткоин-форумов, узнавайте все тонкости и нюансы торговли криптовалютой и успех Вам обеспечен. Стать опытным трейдером сложно, но все же возможно. Всегда нужно помнить, что торговля биткоинами связана с огромными рисками. Волатильность этой валюты держит в напряжении тысячи людей по всему миру. Даже опытные финансовые эксперты не могут дать гарантий, что завтра биткоин не упадет до минимума или не поднимется на тысячи долларов всего за пару часов. Прежде чем покупать или продавать биткоин на крипто-бирже, узнайте как регулируются такие операции законами Вашей страны. Во многих государствах покупка или продажа биткоина утверждена определенными законодательными актами и с нее взимается налог. Курс биткоина нестабильный, но на нем сумели разбогатеть многие. Именно это и привлекает новичков, желающих быстро обзавестись такой притягательной монеткой.

img
img