В Подмосковье спрос на новостройки вырос в 1,5 раза

06.08.2014

imgЗа движением и развитием рынка недвижимости, всегда пристально наблюдает государство, в результате в нашей стране от развития этого рынка многое зависит. Например, согласно последнему анализу за минувший год спрос на жилую недвижимость в подмосковных новостройках показал рост в полтора раза, что оказало влияние на рост стоимости одного квадратного метра в новых домах.

Согласно данному анализу стало известно о том, что какие города, как Пушкин, Балашиха, Реутов и Королев стали самыми востребованными у новосёлов. Квартиры в Королёве приобрести на сегодня больше всех желающих.

Все эксперты, занимающиеся данным вопросом, отметили, что количество звонков людей, заинтересованных в покупке жилой недвижимости в Балашихе, выросло существенно. На настоящий момент оно составляет порядка ста двадцати пяти процентов прироста. Пушкин стал интересовать потенциальных покупателей больше на пятьдесят процентов по сравнению с годом минувшим. Кроме этого эксперты отмечают возросший интерес к новостройкам города Королев.

tambov.prava112.com/spectehnika/vezdehodИнформация, которую выдают нам эксперты данной области, говорит о заметном росте спроса и о низком объеме предложений, что вкупе привело к существенному увеличению стоимости одного квадратного метра.

Согласно данному отчёту, ценовая политика в отношении того же периода, 2013 года выросла более чем на семь процентов. Однако повышение стоимости одного квадрата всё же удержало квартиры в данных подмосковных городах в недорогом сегменте. Аналитики говорят, что данный ажиотаж связан с колебанием курса валют, а так же с нестабильной макроэкономической ситуации в России, отчего люди хотят эффективно вложить свои деньги, а покупка недвижимости в новостройках Московской области при любом раскладе может дать только положительные результаты.

img
img