Удобная защита — автоматические ворота

24.09.2014

imgСвою основную функцию ворота выполняют уже не первый век, при том, что конструкция ворот меняются и усовершенствуется гораздо чаще. Сегодня на современном рынке ворот представлены модели — распашные и рулонные, откатные и секционные, даже подъемно-поворотные.

Практически все современные ворота оснащаются автоматическим управлением, что достаточно удобно и практично, и эта функция практически вытеснила с рынка старые механические ограждения. Преимущество автоматических ворот состоит в удобстве, а так же в простоте их эксплуатации, в возможности управления ими на расстоянии и в презентабельном внешнем виде, стоит отметить и их надежность.

petrozavodsk.prava112.com/kategoriya-tm

Автоматические ворота по своему назначению универсальны. Данную конструкцию можно устанавливать практически на любых объектах, например, на гаражах, расположенных в частных домах, на промышленных и строительных объектах и предприятиях, на парковках торговых и бизнес-центров, на автомойках и так далее, и тому подобное. От назначения объекта, а также от имеющегося свободного пространства зависит выбор определенного вида и конструкции автоматических ворот.

Автоматика в конструкции ворот — это электропривод, система управления и система безопасности. Имеется и возможность дополнительного заказа фотоэлементов, пульта дистанционного управления, а так же сигнальных ламп.

Оснащение автоматикой ворот дело не из дешёвых, порою стоимость всей автоматики равно стоимости самих ворот, но при эксплуатации это часто окупается. Если есть желание или необходимость установки автоматических ворот, но стоит помнить, что автоматическая система, как правило, не входит в объявленную стоимость ворот и их монтажа, а рассчитывается отдельно. Эта сумма зависит от нескольких параметров, в частности от размера ворот, от их массы и компании, которая будет заниматься установкой автоматически на ваши ворота.

img
img