Российский шоу-бизнес запасается квартирами

18.09.2014

imageМногие звезды отечественного шоу-бизнеса предпочитают инвестировать свои немалые гонорары в московскую жилую недвижимость. А затем, чтобы приобретённые квадратные метры в самых разных районах столицы не пустовали, предлагают их в аренду. Естественно аренда «звёздных» квартир стоит дороже, чем такая же жилая площадь, сдаваемая обычными собственниками, — отмечает издание «Комсомольская правда».

Газета пишет, что большинство звезд российской эстрады в быту достаточно просто, однако эта не общая тенденция. Отечественные «звёзды» живут в ином мире с иными суммами, чем обычные люди. Московские риэлторы сетуют, что бывает очень сложно переубедить человека, который много зарабатывает и чего-то добился в жизни, что его арендная ставка неадекватно высока.

Один из собеседников издания вспоминает пример из своей практики, связанный с известной телеведущей Ксеньей Собчак, которая несколько лет назад решила сдать в аренду апартаменты, принадлежащие ей и расположенные в «Москва-сити». Эта квартира состоит из трёх комнат, располагается в башне Меркурий Сити, в самом высоком небоскребе. В квартире был сделан новенький ремонт, она была полностью меблирована, а её площадь составляла более 200 квадратных метров. И «светская львица» хотела сдать её за баснословные деньги.

Как рассказал газете одни из представителей столичного агентства недвижимости, у некоторых известных в России людей есть минимум по две-три квартиры, данная жилая недвижимость обеспечивают им стабильный и постоянный доход. При этом довольно узкий круг отечественных «звёзд» афишируют свои официальные доходы, платя при этом налоги и имея патенты.

Некоторые риэлторы могут в устной беседе указывать на то, что арендуемая вами квартира принадлежит тому или иному известному лицу, поэтому и арендная ставка настолько высока, хотя в самом тексте объявления принадлежность указана не была.

img
img