Готовимся к рыбалке

30.08.2014

imgДовольно часто идея — отправиться на рыбалку возникает спонтанно, прямо на ходу корректируются планы, хватаются, как правило, наспех снасти, а любители рыбной ловли «сломя голову» несутся на природу, к реке или озеру, не обращая внимания на погоду. С одной стороны, это прекрасно, с другой стороны любая импровизация должна быть всё же хорошо продумана, только так отдых с удочкой на природе не превратится в пытку, а рыбак вернётся домой с хорошим уловом.

Главное – это правильно выбрать надувную лодку, а таковые на сайте fotos.ua/shop/naduvnye-lodki-i-aksessuary/ представлены в большом количестве.

купить белорусские права

Далее, рюкзак.
Для рыбалки простой рюкзак, с которым вы ездите на дачу — не подходит. Ходить с рюкзаком на рыбалку вам придется при любой погоде, поэтому он должен быть вместительным, для самой различной одежды. Если сверху вашего рюкзака будет специальный клапан с карманами — прекрасно, желательно и чтобы лямки рюкзака были со специальными мягкими вставками, не врезающими в плечи. Ваш рыболовный рюкзак должен иметь как можно больше карманов и кармашек, в процессе сбора на рыбалку вы найдёте, что положить в них. Неплохо на случай сырой погоды иметь рюкзак со специальным сидением.

Для рыбалки совсем не обязательно приспосабливать традиционную пластиковую коробку с красным крестом для хранения лекарств. Для аптечки отлично подходит обычная женская косметичка, лучше чтобы она была прозрачной, так легче видеть мелочи, лежащие в ней. В вашей аптечке обязательно должен быть бинт и вата, лейкопластырь, активированный уголь, заживляющая мазь, обезболивающие и антибиотики. Положите в свою рыболовную косметичку и маникюрные ножницы, просто так — на всякий случай, и небольшой набор швеи.

img
img