Применение керамогранита

11.10.2014

imgКерамогранит или Керамический гранит является весьма долговечным и очень прочный материалом, уже долгое время применяемым в проведении строительных отделочных работ. Благодаря своим высоким техническим характеристикам керамогранит используется достаточно широко. Керамический гранит имеет твердость 7-8 по шкале «MOHS», и является намного более прочным материалом по сравнению с песком, имеющий твердость равную шести. Многие не специалисты, часто задают вопрос: остаются ли царапины на керамогранитной поверхности? Поскольку тот же самый песок, приносимый на подошве обуви, может царапать поверхность керамической плитки.

Ответ – нет, поскольку керамогранитная поверхность тверже песка! Именно по этой причине керамогранитной плиткой, такой как Керамогранит Шале от Керама Марацци, часто покрывают пол в местах с повышенной нагрузкой, например, в магазинах, или аэропортах, офисах и кинотеатрах, на вокзалах и школах. Пол во всех этих помещениях подвергается высокой нагрузке, и если он покрыт керамогранитом, то за его внешний вид можно не опасаться. Профессионально уложенный керамогранит радует долгие годы.

Еще одно несомненное качество керамогранита, это стойкость данного отделочного материала к воздействию различных химически-агрессивных веществ, а также высоких температур. Керамический гранит используется для облицовки мастерских и котельных, производственных и промышленных помещений.

Ещё один вопрос, который часто задаётся специалистам: скользкий ил этот отделочный материал. Все дело в том, что поверхность отделочного керамического гранита может имеет несколько вариантов поверхности, в частности, матовый, полированный и рустикальный. Последний вариант, или рустикальный часто называют противоскользящим керамогранитом, поскольку он имеет неровную, немного шероховатую поверхность, которая увеличивает силу трения, то есть имеет противоскользящий эффект.

img
img