Мурманэнергосбыт отрицает трехкратное подорожание отопления в Североморске

05.01.2015

отоплениеМихаил Бружмелев, исполняющий обязанности заместителя генерального директора по сбыту ОАО «Мурманэнергосбыт» отметил, что информация от трехкратном повышение тарифов за отопление для юридических лиц в городе Североморск действительности не соответствует, — пишет издание «СеверПост».

Чиновник сослался в разговоре с журналистами на 354 постановление правительства РФ, согласно которому юридические лица, чьи помещения находятся в многоквартирных жилых домах обязаны платить за коммунальные услуги по правилам, действующим и для всех остальных жильцов. Расчёт производится по площади и нормативам. «Мы перешли с ноября этого на данную формулу расчета оплаты за потребляемое отопление, это могло привести к увеличению счетов за отопление для некоторых юридических лиц, однако ни о трехкратном повышении стоимости услуг для всех потребителей тепла речь идти не может», — отметил господин Бружмелев.

Напомним, что до этого североморские власти говорили о том, что местные предприниматели вынуждены нести дополнительные убытки в виду резкого роста стоимости тарифов за отопление, и призывали компанию «Мурманэнергосбыт» к началу переговоров, вентиляторы веза.

Александр Абрамов глава администрации города Североморск так же не верит в трёхкратное увеличение тарифов: «Плата за отопление просто не может вырасти в три раза. Но если такое случилось, что мы просто обязаны встать на сторону предпринимателей и защитить их».

В свою очередь в компании «Мурманэнергосбыт» утверждают, что к диалогу готовы, при этом подчеркивают, что формулы расчета оплаты за отопление, применимые сейчас чётко регламентированы постановлением федерального правительства, и являются обязательными к исполнению всеми без исключения контрагентами компании.

img
img