Детские площадки влияют на продажи квартир

04.07.2014

imgСегодня уже каждый жилой комплекс имеет в своём проекте благоустроенную придомовую территорию, на которой помимо всего прочего есть и оборудованная площадка для детского отдыха. Но представления о такой детской площадки часто разнятся у застройщиков и у жильцов. Часто во время покупки жильцы осматривают площадку, на которой будут гулять и играть их дети, и им кажется её вполне достаточно, однако со временем, когда количество жильцов, а значит и детей начинает множиться в геометрической прогрессии, становится понятно, что отведённого места для них попросту не хватает. Кроме этого, детскую площадку в плотное кольцо берут и автомобили жильцов.

Без детской площадки незачёт

Сегодня в Москве ни один дом не сдаётся в эксплуатацию, если на его придомовой территории нет зон для отдыха детей, озелененных и оборудованных. Для этого нужны инструменты и садовое оборудование, к примеру, мотоблоки. Сейчас можно приобрести качественные мотоблоки цены на которые вполне приемлемы. Застройщики твёрдо соблюдают это правило, и оборудуют детские площадки строго в соответствии с требованиями, то есть ни больше, ни меньше. Оборудуют современные детские площадки специальным покрытием. Это лучшее бесшовное покрытие, что сейчас производится в стране.

Самостоятельность жильцам

Стоит отметить, что жильцы многоквартирных домов самостоятельно могут принимать решение по увеличению территории и улучшению оснащения детских площадок за собственные средства, и такое случается, правда, очень редко. Иногда на помощь приходит и столичный бизнес. Например, московская бизнесвумен решила открыть частный детский садик и заключила соглашение с жителями и владельцами жилого комплекса на организацию детской площадки. Территорию детской площадки решено было огородить, но на ней могли играть и воспитанники детского сада, и дети, живущие в этом многоэтажном жилом комплексе.

img
img