Советы по созданию энергоэффективной системы ОВК

26.07.2018

Эти советы помогут вам сэкономить ваши деньги и уменьшить углеродный след, как только вы примете их на практике, чтобы вы могли улучшить энергосбережение и проводить День Земли каждый день.

салон микроавтобуса

Изолируйте свой чердак и стены

Большинство домов не имеют достаточной изоляции и страдают от слишком большого количества утечек. Согласно программе Energy Star, накопление впустую энергии из всех утечек и щелей из среднего дома приравнивается к открытию окна каждый день в году! Если вы не можете понять, сколько изоляций вам нужно, проведите энергоаудита или получите рекомендации от вашей коммунальной компании о найме профессионального аудитора. В итоге вы получите отчет о том, какон «R-значение» вам необходимо для экономии энергии при нагревании и охлаждении.

Утечка через уплотнений

В дополнение к изоляции, вам необходимо запечатать пространство вокруг каналов, которые перемещают нагретый и охлажденный воздух вокруг вашего дома. Большинство домов страдают от «синдрома протечек» и теряют от 20 до 30 процентов воздуха, который они испытывают. Вы можете герметизировать воздуховоды самостоятельно, если вам удобно; посмотрите онлайн-инструкции для видео, которые дадут вам специфику. Но многие компании также специализируются на предоставлении этой услуги. Если вы получаете профессиональный аудит в сфере энергетики, аудиторы должны также иметь возможность рекомендовать компанию сделать это за вас.

Окна и двери

Вы также можете обновить до штормовых дверей и двойных или даже трехслойных окон. Довольно легко сказать, разрешены ли ваши двери и окна холодным воздухом. Все, что вам нужно сделать, — это пробежать пальцами по краям рамки. Если вы чувствуете холодный сквозняк, у вас есть утечка. Нецелесообразно уплотнять утечки с помощью таких продуктов, как затирка и зачистка погоды, которые вы можете купить недорого в своем магазине. Вы также можете использовать изоляционные шторы. Если ваши окна не могут быть исправлены, получите оценки от компаний, которые специализируются на энергосберегающих штормовых дверях и окнах, прежде чем вы сделаете коммутатор.

 

термо-

 

Установите программируемый термостат

Это один из самых экономичных шагов, которые вы можете предпринять, потому что это упрощает экономию энергии. Нагрев и охлаждение вместе составляют от 35% до 45% стоимости энергии вашего дома. Вы можете сократить это вдвое или больше, когда вы автоматически установите ваш термостат для использования меньше тепла зимой и меньше кондиционера летом. Поэтому храните дом немного прохладнее ночью, когда вы спите и немного теплее в течение дня, когда вы отсутствуете или на работе. Термостат может стоить от 50 до 150 долларов США, но он сэкономит вам от 100 до 300 долларов в год на энергию.

 

Вставьте в энергосберегающие силовые полоски

Полосы питания могут экономить энергию, которую вы могли бы тратить на освещение, а также на то, чтобы малые бытовые приборы, компьютеры и другая электроника подключались и тянули мощность даже при выключении. Некоторые силовые полоски оснащены таймерами, поэтому вы можете планировать их автоматическое включение и выключение. Таймеры «Датчик присутствия» запускаются для включения и выключения, когда вы уходите или заходите в комнату. Вы также можете включать и выключать силовые полоски вручную. Эти устройства не стоят дорого, но прежде чем покупать, обратитесь к местной утилите. Некоторые поставщики электроэнергии предоставляют силовые полоски со скидкой или скидкой на часть розничной цены.

 

Светодиодное освещение

 

Замените лампы накаливания светодиодами

Если вы все еще используете лампы накаливания, вы тратите столько энергии на освещение, сколько в 10 раз больше. Кроме того, светодиоды могут длиться около десятка лет или более. Установите лампочку, затем забудьте об этом. Светодиоды стоят немного больше, чем компактные люминесцентные лампы, которые также эффективны. Но со временем они сэкономят больше денег, чем CFL, и дольше. Кроме того, в отличие от CFL, светодиоды не содержат ртути. Этот удобный график поможет вам выбрать правильный светодиод для удовлетворения ваших потребностей в освещении, особенно в гостиной, спальне, кухне, ванной комнате и крыльце.

 

Изолируйте резервуар для горячей воды

Если ваш резервуар для воды не имеет значения R (уровень изоляции) не менее 24, оберните его изоляционным одеялом или предварительно обрезанной курткой. Изоляция будет стоить всего около $ 20, но вы быстро это сделаете в 4% -9%, вы сэкономите ежегодные затраты на отопление водой.

 

Установите водонагреватель на 120 градусов

Большинство резервуаров для воды нагревают воду до 140 градусов по Фаренгейту. Но это неоправданно высоко. Вы можете стирать одежду в холодной воде, а в большинстве посудомоечных машин есть дополнительный подогреватель. Кроме того, вы бы ошпарились, если бы приняли душ в такой горячей воде. Уменьшите температуру на водонагревателе до 120 градусов по Фаренгейту. В зависимости от того, какая энергия стоит вам, Министерство энергетики США говорит, что вы будете экономить от 12 до 30 долларов в год ежегодно на каждые 10 градусов.

 

Установите высокоэффективные душевые головки высокого давления

Эти душевые головки уменьшают объем воды, но не

img
img