Системы Smart HVAC обещают идеальные сбережения энергии

24.09.2018

Умная домашняя технология часто рекламируется как роскошное удобство. Что и говорить, если вы можете включить свет своим голосом или посмотреть, кто стучит в вашу дверь с помощью вашего телефона или играть в онлайн-викторины на кухне, пока вы готовите? Но интеллектуальная домашняя технология имеет потенциал сделать гораздо больше, чем просто дать нам новые гаджеты, с которыми можно пообщаться. Это может помочь сэкономить энергию и решить некоторые проблемы, которые преследовали домовладельцев на протяжении десятилетий. Например, проблема системы кондиционирования воздуха, которая работает лучше в некоторых комнатах, чем другие. «Алеа Эйр», новая система ОВК (отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха), делает это именно так, как сообщает Fast Company.

Сохранение окружающей среды при правильной температуре в каждой комнате не является острой проблемой, но она касается практически всех. Попытайтесь найти офис, который находится на комфортной температуре в течение дня, круглогодично, как в конференц-залах, так и в кабинах. Вы, вероятно, не сможете, потому что есть так много факторов, которые занимают здание со множеством комнат — как офис, многоквартирный дом или частный дом — при правильной температуре. Такие переменные, как количество вентиляционных отверстий, где они размещены, сколько солнечных окон приобретают, насколько велика комната и сколько людей в этой комнате могут повлиять на то, сколько энергии нагрева или охлаждения требуется конкретной области.

В то время как в большинстве систем HVAC имеется только один датчик температуры для отслеживания окружающей среды всего дома, Alea Air оснащен интеллектуальными вентиляционными отверстиями WiFi- и Bluetooth, которые могут быть установлены в каждой комнате для отслеживания температуры, качества воздуха, помещения и других факторов держать дома при правильной температуре независимо от того, в какой комнате вы находитесь. В вентиляционных отверстиях есть 11 датчиков для отслеживания условий воздуха, включая инфракрасные датчики температуры, датчики влажности для отслеживания реального ощущения температуры, датчиков качества воздуха, ультрафиолетового и окружающего света датчики, звуковые датчики, которые могут обнаружить, если ваша система излучает эти громкие звуки, и многое другое.

Это означает, что система может сказать, что ваша кухня с ее гигантскими окнами, выходящими на юг, и активной духовкой всегда слишком жаркая, или что в вашей гостевой спальне никого нет. Вы можете использовать приложение, чтобы настроить спальню, чтобы она была более прохладной, чем остальная часть дома, поэтому вы можете укутаться в своё гигантское одеяло ночью, но все равно сохранять свой домашний офис настолько, чтобы ваши пальцы не замерзали во время работы.

Вам не нужно устанавливать полностью новую систему отопления и охлаждения. Если у вас есть система центрального отопления или отопления / охлаждения, вы можете заменить старые вентиляционные отверстия вентиляционными отверстиями Alea Air и подключить к своей старой системе. Вы также можете использовать свой существующий интеллектуальный термостат.

img
img