Рынок умных домов в Европе до 2024 года: фокус на контроле освещения, безопасности и ОВК

17.04.2019

Отчет «Европейский рынок умного дома по продуктам (управление освещением, безопасностью и контролем доступа, системой отопления, вентиляции и кондиционирования, развлечения и другого управления, интеллектуальным динамиком, здравоохранением дома, умной кухней, бытовой техникой и умной мебелью), программным обеспечением и услугами — прогноз до 2024 года» был добавлен в предложение ResearchAndMarkets.com.

Ожидается, что европейский рынок умного дома вырастет с 22,8 млрд. Долларов США в 2018 году до 44,0 млрд. Долларов США к 2024 году при CAGR 11,58%.

Умный дом — это дом, оборудованный вычислительными и информационными устройствами, которые предвосхищают и отвечают потребностям жителей; эти дома обеспечивают владельцам комфорт, удобство, безопасность и развлечения благодаря обновленным технологиям в домах. Концепция умного дома существует уже давно; В настоящее время этот рынок характеризуется рядом разработок и нормативных инициатив, касающихся умных домов.

Умные дома включают в себя автоматизированные устройства для таких приложений, как безопасность и контроль доступа, управление освещением, управление ОВКВ, управление развлечениями, домашнее здравоохранение, умная кухня, бытовая техника и умная мебель. Умные дома могут быть двух типов: модифицированные и недавно построенные. Существующие дома можно переоборудовать, превратив их в умные дома без особой кирпичной кладки. Вновь построенные квартиры можно превратить в умные дома с помощью различных приложений.

Продукты для умного дома применяются практически во всех областях, включая системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, освещение, развлечения, бытовую технику, кухню и здравоохранение в доме. Контроллеры освещения, такие как диммеры, таймеры, переключатели и датчики, позволяют домовладельцам следить за освещением в домашнем хозяйстве. Продукты для управления энергопотреблением, такие как системы управления HVAC, интеллектуальные термостаты, интеллектуальные счетчики и интеллектуальные вилки, позволяют потребителям проверять потребление электроэнергии в домашнем хозяйстве, используя различные среды. Индустрия умного дома также успешно предоставляет автоматизированные функции для развлекательных и охранных устройств в домашнем хозяйстве.

На европейском рынке интеллектуальных домов доминируют такие игроки, как Johnson Controls International (Ирландия), Schneider Electric (Франция), Honeywell International (США), Siemens AG (Германия) и United Technologies Corporation (США). Некоторые из основных стратегий, принятых этими игроками для конкуренции на европейском рынке умного дома, включают в себя запуск и развитие продуктов, партнерские отношения, а также слияния и поглощения.

img
img