Наиболее частые проблемы с системой вентиляции

20.03.2019

В то время мы сталкивались практически со всеми типами проблем, которые вы можете себе представить, когда речь идет о отоплении и охлаждении, но есть некоторые проблемы, с которыми мы сталкиваемся чаще, чем с другими. Вот некоторые из наиболее распространенных проблем, с которыми мы сталкиваемся в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха наших клиентов.

Мыши в воздуховодах

кентатсу смарт 24Мыши-младенцы означают, что ваш воздуховод стал местом гнездования для большего количества мышей. Мыши могут нанести серьезный вред вашей вентиляционной системе, жуя отверстия в ваших различных протоках, а также могут быть переносчиками заболеваний. Важно быстро избавиться от них и закрыть участки, в которые они входят.

Засоренные вентиляционные отверстия

Опасность пожара из-за засорения сушилки. Со временем пыль из вашей одежды может накапливаться в вентиляционном отверстии сушилки и стать основной опасностью пожара, если ее не чистить регулярно. Эта подпорка из ворса и другого мусора ограничивает поток выхлопных газов и в конечном итоге может привести к тому, что все это загорится.

Измельченные воздуховоды вызывают ограничение воздуха

Измельченные воздуховоды уменьшают воздушный поток в ваших системах отопления и охлаждения и могут серьезно ограничивать их производительность и эффективность. Это может означать, что в некоторых комнатах не будет необходимого количества горячего или холодного воздуха, что делает их менее комфортными, чем другие комнаты в доме.

Грязный мотор вентилятора

Наличие грязного двигателя вентилятора может привести к гибели вашей системы. Обмотки двигателя зависят от движущегося воздуха от двигателя воздуходувки, чтобы они оставались холодными, и когда они забиты грязью и пылью, это может привести к перегреву обмотки и к остановке двигателя. Это также может привести к тому, что двигателю придется работать до этого момента, что приводит к увеличению счетов за электроэнергию.

Грязные протоки

Обеспечение того, чтобы ваши воздуховоды оставались чистыми, улучшит качество воздуха в вашем доме и поможет более свободно проходить через вашу вентиляционную систему, а значит, ваша система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха будет работать более эффективно в течение года. Поддержание чистоты ваших протоков может также помочь вам и вашей семье, если кто-либо в доме страдает от аллергии или астмы.

Грязный вентилятор

Когда ваш двигатель вентилятора загрязняется, он должен работать усерднее, чтобы выполнять свою работу. Это означает, что используется больше энергии и снижается эффективность. Со временем это может привести к перегоранию двигателя, что приведет к перегреву и полному отказу системы.

Грязные воздушные фильтры

Грязные воздушные фильтры уменьшают поток воздуха и заставляют всю вашу систему работать тяжелее. Это снижает энергоэффективность и может вызвать ряд проблем в различных частях вашей системы ОВК. Грязные фильтры могут вызвать накопление грязи и пыли на других частях вашей системы, и со временем уменьшенный поток воздуха может привести к отказу системы.

img
img