Lochinvar запускает котлы со сверхнизким содержанием NOx

25.06.2019

Lochinvar представила новую серию настенных газовых высокоэффективных конденсационных котлов, которые производят чрезвычайно низкий уровень выбросов NOx.

Новые продукты включают в себя высококачественный теплообменник из нержавеющей стали, который поддерживается новой расширенной гарантией «пять плюс пять».

Выбросы NOx от нового газового конденсационного диапазона EFB компании ниже 24 мг / кВтч, что, по мнению компании, является самым низким уровнем, производимым любым коммерческим настенным котлом, доступным в настоящее время на рынке Европы. В результате все модели EFB имеют право на получение не более двух кредитов, присуждаемых за качество воздуха в проектах с рейтингом BREEAM.

Новая гарантия «пять плюс пять» распространяется на теплообменник, который будет заменен бесплатно в течение первых пяти лет эксплуатации в случае ошибки производителя. После этого гарантия переходит на скользящую шкалу, где 60 процентов стоимости замены будет покрыто в шестом году, 40 процентов в седьмом и восьмом годах и т. Д. До 20 процентов в девятом и десятом.

Это новейшее дополнение к обширному ассортименту котлов Lochinvar имеет четыре модели мощностью 85-151 кВт, управляемые высокоэффективной конденсационной технологией. Теплообменник изготовлен из высококачественной нержавеющей стали, которая обладает отличной коррозионной стойкостью и будет работать при рабочем давлении до шести бар.

Котлы EFB могут монтироваться либо на стене, либо на раме и иметь ширину всего 440 мм и глубину 539 мм, обеспечивая компактное решение для коммерческих, промышленных и крупных жилых зданий.

До 16 из этих котлов могут быть установлены в каскадной системе, чтобы обеспечить максимальную гибкость и надежность работы в более крупных проектах. Каскадные монтажные рамы EFB также имеют высоту менее 1,8 м, что очень полезно как для монтажа, так и для технического обслуживания, особенно в помещениях с ограниченной высотой и доступом.

Все четыре модели имеют встроенные элементы управления, которые включают каскадное управление, с подключением BMS или без него. Они будут управлять каскадной системой, работой котла и насосов, а также температурой цилиндра.

«Эти котлы являются важным дополнением к нашему ассортименту», — сказал директор по продажам Lochinvar Лиам Элмор. «Сокращение выбросов NOx становится все более важным фактором для спецификаторов, так как споры о качестве воздуха усиливаются, и мы рады представить такой высокоэффективный продукт.»

«Надежность и долговечность также остаются ключевыми факторами для инженеров и клиентов, поэтому мы рады продемонстрировать нашу уверенность в этом новом котле, предоставив ему такую ​​щедрую гарантийную поддержку».

img
img