Корпорация Panasonic объявила, что она начала производство тепловых насосов Aquarea в Европе

02.11.2018

Корпорация Panasonic объявила, что она начала производство тепловых насосов в Panasonic AVC Networks Czech, s.r.o. (PAVCCZ) в Пльзене, Чешская Республика в октябре 2018 года, в рамках своих усилий по расширению бизнеса по кондиционированию воздуха на европейском рынке.

В Европе наблюдается экспоненциальный спрос на более возобновляемые энергетические решения. Тепловой насос Aquarea использует энергию из воздуха для производства отопления, охлаждения и горячей воды, обеспечивая более дешевую, чистую и устойчивую альтернативу традиционным топливным или электрическим системам.

Panasonic экспортировала воздушные тепловые насосы в Европу из своего малайзийского завода оборудования для кондиционирования воздуха. Новое производственное предприятие предоставляет Panasonic лучшую возможность удовлетворять растущий спрос на энергоэффективное отопление и охлаждение в свойствах по всему региону. Это также позволит более локализованному и гибкому подходу к разработке продукта в соответствии с европейскими нормами. Для клиентов Panasonic в Европе время доставки Aquarea будет сокращено благодаря транспортным связям на короткие расстояния, что также будет способствовать снижению воздействия на окружающую среду доставки грузов из Малайзии на дальние расстояния.

С 2010 года Panasonic Aquarea установила стандарт для воздушных тепловых насосов в Европе с его надежностью, простотой и инновациями. Новый завод, начиная с одной производственной линии, будет постепенно увеличивать производство до 40 000 единиц Aquarea в год, согласно среднесрочному плану Panasonic, став одним из основных заводов Aquarea.

«Мы очень гордимся этим новым объектом и возможностями, которые он дает нам в Европе. Мы наблюдаем рост спроса на наш водный продукт Aquarea в годовом исчислении, и я с нетерпением жду удовлетворения этого спроса по Европе», — комментирует Энрике Виламитяна, управляющий директор Panasonic Appliances Air-Conditioning Europe.

Благодаря более чем 60-летнему опыту по нагреву и охлаждению Panasonic продолжает разрабатывать продукты с энергоэффективностью и устойчивостью. Его новая производственная линия увеличит производство Aquarea для удовлетворения потребностей европейского рынка, обеспечивая более экономичное будущее для клиентов Panasonic.

О Panasonic

Корпорация Panasonic является мировым лидером в разработке разнообразных электронных технологий и решений для клиентов в сфере потребительской электроники, жилья, автомобильной промышленности и B2B. Отмечая свой 100-летний юбилей в 2018 году, компания расширилась во всем мире и в настоящее время работает 591 дочерняя компания и 88 ассоциированных компаний по всему миру, зарегистрировав консолидированный чистый объем продаж в размере 7 982 трлн иен за год, закончившийся 31 марта 2018 года. Стремясь добиться новой ценности за счет инноваций по линиям отделов , компания использует свои технологии для создания лучшей жизни и лучшего мира для своих клиентов.

img
img