Как максимально эффективно использовать вашу систему ОВК?

17.09.2018

Ваша система ОВК работает настолько эффективно, насколько это возможно? Ваша система ОВК соответствует нормам безопасности, охраны труда и окружающей среды? Вы сталкиваетесь с постоянными проблемами обслуживания с вашей системой ОВК? Другими словами: ваша система ОВК в хорошей форме, или это стоит вам хороших денег без уважительной на то причины?

При любой оценке объекта одной из первых областей, которые необходимо проверить, является ОВК. Вам нужно определить, сколько времени осталось на жизненном цикле системы. Если ваша система ОВК очень старая, она может тратить энергию и соответственно тратить ваши деньги. Это может также вызвать проблемы с качеством воздуха в помещении, которые приводят к проблемам, таким как «синдром строителя». Или, ваш старый ОВК может собирать большие счета за обслуживание. Если это так, то вам нужно знать, что не так, и вы можете это исправить.

Использование энергии — хорошая отправная точка, поскольку возможность экономии затрат является значительной. Освещение покрывает список потенциальных сбережений, но ОВК работает на второй секунде. Знаете ли вы, что высокотехнологичные системы ОВК могут сэкономить от 30 до 40 процентов затрат на энергию? Возврат инвестиций на модернизацию ОВК составляет от одного до пяти лет, в зависимости от уровня использования системы. Это стоит денег, учитывая, что системы ОВК могут служить десять или более лет, в зависимости от использования и климатических условий.

Интересно, что конструкция системы ОВК оказывает значительное влияние на производительность и экономию энергии. Если у вас нет хорошего контроля над вашей системой отопления, вентиляции и кондиционирования, вы теряете тонны денег. Возможно, вы одновременно нагреваете и охлаждаете разные части здания. Это контрпродуктивно и сильно нагружает вашу систему ОВК.

Согласно Калифорнийской энергетической комиссии, система ОВК должна быть надлежащим образом рассчитана для обеспечения правильного потока воздуха и удовлетворения рассчитанных на отопление и охлаждение нагрузок по комнате. Он также должен быть установлен таким образом, чтобы статическое падение давления воздуха при достаточной нагрузке на систему соответствовало требованиям изготовителя и конструкции, чтобы иметь возможность удовлетворять расчетным нагрузкам.

Помимо надлежащего проектирования и установки, эксперты рекомендуют регулярное обслуживание ОВК для обеспечения наилучшей работы. Например, воздушные фильтры должны меняться каждый месяц, а также ОВК также должны быть надлежащим образом заряжены хладагентом и иметь надлежащую работу горелки и тягу.

Если у вас нет обслуживающего персонала ОВК на месте, обязательно договоритесь с местной компанией по обслуживанию кондиционеров, чтобы регулярно проводить проверки. Это продлит срок службы вашей системы ОВК и сэкономит деньги на расходах на отопление и охлаждение.

img
img