Инновационные технологии ОВК

04.03.2018

Инновационные технологии штурмуют мир. Поскольку высокотехнологичные гаджеты и новейшие инновации для смартфонов продолжают улучшать нашу жизнь, домовладельцы имеют еще кое-что, что можно было бы ожидать: революционные технологии ОВК, которые могли бы изменить, как мы нагреваем и охлаждаем наши дома. Многие из этих технологий ОВК все еще находятся на чертежной доске, но есть некоторые из них, которые вы можете использовать сейчас, чтобы повысить уровень комфорта вашего дома.

Кондиционер с датчиков двиения
Инженеры MIT придумали новый дизайн кондиционера, который использует датчики вдоль алюминиевых стержней, висящих на потолке. Затем движение активирует эти датчики. Другими словами, кондиционер работает только тогда, когда люди присутствуют. купить коробки под пиццу

Система с активированным движением кажется такой простой, гениальной идеей, что она почти озадачивает ее, которая до сих пор не была проверена. Однако этот прототип является лишь одним из примеров того, как будущие системы ОВК будут более компактными и портативными, что позволит снизить как затраты на электроэнергию, так и стоимость коммунальных услуг.

Термически управляемый кондиционер
Еще один проект, который недавно был реализован, — кондиционер с термическим управлением. Австралийская компания Chromasun выпустила недорогую альтернативу традиционным кондиционерам. Это еще не широко распространенная технология, и, вероятно, находится за несколько лет до того, как этот вид дизайна станет широко доступен. Тем не менее, кондиционер с термическим управлением — это система, которая использует солнечную энергию и дополняется природным газом, что делает его высокоэффективной и эффективной системой.

Фактически, конструкция обеспечивает больше возможностей охлаждения, чем любая другая система, и полностью исключает затраты на электроэнергию.

Рециркулятор горячей воды по запросу
Компания из штата Род-Айленд разработала насос «по команде» для водных линий дома, что позволяет при обращении к водонагревателю циркулировать обратно в водонагреватель.

Этот продукт был спроектирован так, чтобы быть решением основной проблемы, к которой все мы вносим свой вклад: каждый год средний дом тратит 4000 литров воды, просто ожидая, что эта вода будет прогреваться. Рециркуляция этой в противном случае воды в систему является экологически чистым решением, которое должно сыграть огромную роль в будущих домах.

Ледяной кондиционер
Кондиционеры, кажется, являются основными системами для настройки и улучшения. Именно поэтому калифорнийская компания создала систему кондиционирования воздуха под льдом под названием Ice Bear. Ледяной медведь в основном работает замерзанием воды в баке на ночь, поэтому лед может помочь охладить здание на следующий день. До сих пор дизайн позволял обеспечить достаточное охлаждение здания на срок до шести часов, после чего вступает в силу обычный кондиционер.

Несмотря на то, что у этого типа технологий есть свой путь, прежде чем он станет единственной системой охлаждения для дома, шесть часов подряд охлаждают здание — это надежный шаг в правильном направлении.

img
img